Les élus

Jacques DIMON

MAIRE

Président de tous les Commissions

Jean ROUDIÈRE

1er Adjoint

Commissions

Vice-Président de la Commission des Travaux

Membre Commissions

Finances

Personnel

Urbanisme

Culture

Communication

Associations/Vie Village

Environnement

Sécurité

CCAS

Sylvie GIBERT

2ème Adjointe

Commissions

Vice-Présidente du CCAS

Membre Commissions

Personnel

Culture

Communication

Associations/Vie Village

 

Jean-Paul TABARLY

3ème Adjoint

Commissions

Vice-Président des Ecoles/Jeunesse

Membre Commissions

Travaux

Personnel

 

 

Andrée MARTY

4ème Adjointe

Commissions

Vice-Présidente des Associations/Vie Village

Membre Commissions

Personnel

Communication

CCAS

Gérard ALMERGE

5ème Adjoint

Commissions

Vice-président de l’Urbanisme

Membre Commissions

Finances

Personnel

Culture

Communication

Associations/Vie Village

Sécurité

CCAS

 

 

Stéphane ARIAS

Conseiller Municipal

Commissions

Membre Commissions

Ecoles/Jeunesse

Sécurité

Romane BAEZ

Conseillère Municipale

Commissions

Membre Commissions

Ecoles/Jeunesse

Communication

Nicole BONSIRVEN

Conseillère Municipale

Commissions

Conseillère Municipale Déléguée à la Communication

Membre Commissions

Urbanisme

Environnement

CCAS

Daniel BORNER

Conseiller Municipal

Commissions

Conseiller Municipal Délégué aux Associations/Vie Village

Membre Commissions 

Travaux

Sécurité

Romain CANDAU

Conseiller Municipal

Commissions

Membre Commissions

Travaux

Urbanisme

 

Jean-Philippe DONS

Conseiller Municipal

Commissions

Membre Commissions

Urbanisme

Environnement

Miren DE LORGERIL

Conseillère Municipale

Commissions

Membre Commissions

Urbanisme

Culture

Communication

Sylvie GUILLEMART

Conseillère Municipale

Commissions

Membre Commissions

Ecoles/Jeunesse

Communication

Raphaël ESPAIGNOL

Conseiller Municipal

Commissions

Membre Commissions

Finances

Travaux

Environnement

Adélaïde MAGNIER

Conseillère Municipale

Commissions

Membre Commissions

Culture

Associations/Vie Village

Environnement

CCAS

Jean-Baptiste FALETTI

Conseiller Municipal

Commissions

Membre Commissions

Travaux

Environnement

Sécurité

Geneviève MARTINET

Conseillère Municipale

Commissions

Conseillère Municipale Déléguée au Budget et Déléguée Communautaire

Membre Commissions

Urbanisme

Culture

Environnement

Denis MONIER

Conseiller Municipal

Commissions

Conseiller Municipal Délégué Environnement et Recherche Scientifique

Membre Commissions

Culture

Environnement

Marie-Hélène PRAT-MARCA

Conseillère Municipale

Commissions

Membre Commissions

Ecoles/Jeunesse

Urbanisme

 

Jean-Claude SEGUY

Conseiller Municipal

Commissions

Conseiller Municipal Délégué Voirie Communale

Membre Commissions

Environnement

Jacqueline SERIEYS

Conseillère Municipale

Commissions

Membre Commissions

Associations/Vie Village

CCAS

Isabelle TEYSSOU

Conseillère Municipale

Commissions

Membre Commissions

Culture

 

X